пятница, 21 декабря 2012 г.

Самые достойные


Промежуточный подсчет голосов показал, что пока лидерство среди претендентов на победу в номинации «Спортивный коллектив года» удерживает волейбольная команда юношей под руководством тренера Сергея Кононова. Именно ее успех в глазах верховажан выглядит наиболее впечатляюще.

Василий Цатуров:
 - Я всегда интересовался спортом, играл за верховажские команды. Сергея Александровича Кононова давно знаю лично, вижу, как он целенаправленно и упорно занимается с ребятами волейболом. Сам присутствовал на тренировках. Поэтому даже не очень удивился, когда наша команда выиграла зональные соревнования. Считаю, что необходимо поощрить молодых парней и тренера, добившихся такого успеха.

Юрий Александрович:
 - Я всю информацию о выступлениях наших спортсменов черпаю только из районной газеты. Возраст уже не позволяет самому присутствовать на соревнованиях. Конечно, всегда искренне радуюсь победам верховажан, поддерживающих престиж района. Свой голос я бы отдал и за волейбольную команду, и за футбольную.

Николай:
 - Давно уже так успешно не выступали наши волейболисты на столь высоком уровне. Вполне достойны победы в газетной номинации на лучшую команду. И заодно у меня предложение к спортивным руководителям. Неужели нельзя создать более благоприятные условия для болельщиков на верховажском хоккейном корте? Для них отведен только маленький «пятачок» у центрального входа на площадку. Двум десяткам человек уже и места нет. Хотя бы скромную временную трибунку для людей, пришедших поддержать свою команду, соорудили.

Валерий Ромицын:
 - Мне одинаково приятно, когда побеждают наши лыжники, биатлонисты, футболисты, шахматисты, хоккеисты, волейболисты или легкоатлеты. Успех верховажан в любом виде спорта - большой плюс району и всем нам. Стараюсь по возможности присутствовать если не на всех, то на большинстве районных соревнованиях. Слежу за выступлениями нашей выдающейся лыжницы Анны Нечаевской. Мне очень трудно определить достойнейшего кандидата на победу в номинации «Спортивный коллектив года». Первое место футбольной «Ваги» в мужском чемпионате области дорогого стоит. И все же думаю, лучшим коллективом 2012 года нужно признать волейбольную команду во главе с тренером Сергеем Кононовым. Сколько сил вложено наставником, чтобы юные верховажане прорвались на такой высокий уровень.
*          *          *
Н.А.Макурина, Е.Ю. и В.В.Дербины:
-Мы считаем, что, несмотря на то, что В.Н.Сушов был победителем в прошлогодней номинации «Руководитель года», он достоин вновь носить это звание. Владимир Николаевич действительно хозяин с большой буквы. Очень непросто в нынешних суровых условиях руководителям и работникам сельского хозяйства, но «Липки», несмотря на трудности, добиваются положительных успехов. Именно поэтому коллектив СХПК колхоза «Липки» заслуживает победы в номинации «Трудовой коллектив».
А вот С.Н.Истомин очень многое делает для детей, для жителей села. Чего только стоит строительство камерного театра, часовни. Он ведь старается не лично для себя, а в первую очередь для нас с вами. На наш взгляд, он и должен стать победителем в номинации «Человек года».  
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий