среда, 12 декабря 2012 г.

У ветеранов


Декабрьский пленум
6 декабря состоялось заседание Пленума районного совета ветеранов войны и труда Верховажского муниципального района. 
Рассмотрено два вопроса: «О состоянии и мерах по улучшению социального обслуживания ветеранов» и «Подведение итогов конкурса «Ветеранское подворье».

В обсуждении первого вопроса выступил Н.А.Ильин, проинформировавший членов Президиума о реализации районной программы «Старшее поколение» и об изменении в льготах для ветеранов. С.Е.Мишуков рассказал о работе КЦСОН для ветеранов, Н.Н.Попов - об организации медицинского обслуживания населения в современных условиях. Глава района Г.С.Непомилуев подробно остановился на вопросе газификации района в 2013 году.
Участники Пленума задали докладчикам более 15 вопросов. Ответы на них активно обсуждались. В работе Пленума также приняли участие Н.Б.Кузнецова, заместитель главы района по социальным вопросам и В.Н.Полежаев, председатель Представительного Собрания.

Творческий визит 
Продолжаются мероприятия в рамках декады инвалидов. 
Участники хора ветеранов Верховажского районного Дома культуры выезжали на встречу с жителями поселка Рогна. Общение хозяев с гостями после концерта продолжилось за накрытыми столами. Помимо знакомств, нашлись и темы для разговора.

Памяти великого писателя
Ушел из жизни наш земляк Василий Иванович Белов, писатель, прославивший в своих произведениях северную деревню, своих земляков и односельчан из деревни Тимонихи. 
Он не стеснялся по-своему признаваться в любви к своей малой родине, русскому народу.  В Верховажской школе искусств совместно с районной библиотекой и отделом по делам молодежи 7 декабря состоялся литературно-поэтический вечер, посвященный памяти писателя.

Бриллиантовая свадьба
7 декабря Кузьминские Мария Михайловна и Сергей Сергеевич из Олюшина отметили бриллиантовую свадьбу. Вместе супруги 60 лет. 
По доброй традиции юбиляров поздравили Г.Н.Горохова, председатель районного совета ветеранов, Е.С.Пинаевская, инспектор сектора загс, А.В.Лыскова, глава Олюшинского сельского поселения, Е.И.Кобылина, председатель Олюшинской ветеранской организации, С.Н.Истомин и др.
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Сергею Сергеевичу и Марии Михайловне доброго здоровья, семейного благополучия и долгих счастливых лет жизни.
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий