пятница, 14 декабря 2012 г.

Декабрьская лыжня

Стартовал очередной лыжный сезон. Его открытие прошло на трассе Верховского центра подготовки биатлонистов в минувшую пятницу. За призы турнира в нескольких возрастных группах боролись более полусотни спортсменов.

Любопытный факт. В районных соревнованиях приняли участие находящиеся в Верховье на сборах команды биатлонистов из Череповца и Никольска.
 - Пока трудно судить об уровне подготовки ребят, ведь зимний сезон еще только начался, - говорит директор Верховажской ДЮСШ Надежда Нечаевская. – Но главное ясно: прошлогодние лидеры сохранили свои позиции. И их отрыв от ближайших преследователей очень существенный.
В группе младших девочек первенствовала морозовчанка Арина Градова. Второе и третье места заняли верховские лыжницы Юлия Непомилуева и Татьяна Дикарева. В этой же возрастной группе мальчиков быстрее всех дистанцию преодолел верховажанин Николай Полежаев. «Серебро» у Василия Стрежнева из Верховья, «бронза» - у Ивана Зобнина из Морозова.
В забеге девочек 1999-2000 г.р. лучшее время показала Татьяна Колотилова из Верховажья. Второй результат у представительницы этой же команды Ирины Игнашевой. Замкнула тройку призеров Наталья Ступина из Морозова. Среди мальчишек этого возраста первое место занял морозовчанин Андрей Зажигин. Второе время – у верховажанина Антона Поткина. Третьим финишировал Тимур Фазлетдинов из команды Череповца.
Весь пьедестал почета в группе девушек 1997-98 г.р. заняли гости, представительницы Никольска и Череповца. Елена Зобнина из Морозова довольствовалась лишь четвертым местом. Зато среди юношей убедительную победу одержал Александр Дрюма из Морозова. «Серебро» у представителя Никольска, «бронза» - у Алексея Градова из Морозова.
В группе старших девочек лучший результат показала верховажанка Анна Лытасова. Вслед за ней финишировала Надежда Глебова. У юношей вне конкуренции был морозовчанин Филипп Дрюма, опередивший Максима Лыскова из Верховья. Замкнул тройку призеров череповецкий лыжник Дмитрий Андреев.
В женской группе лавры первенства разделили между собой морозовчанки Наталья Зобнина и Марина Кузнецова. В забеге мужчин от 18 лет и старше победа присуждена Алексею Пинаевскому. Он проходит службу в Волгограде и приехал домой в Морозово в отпуск.
В мужской группе от 40 лет и старше лучший результат на счету верховажанина Владимира Котова. Вслед за ним финишировал Леонид Зажигин из Морозова.