пятница, 21 декабря 2012 г.

«Горячий» декабрь


Первая декада декабря «отметилась» несколькими чрезвычайными происшествиями. За короткий период в районе произошло сразу пять пожаров. Предлагаем вам хронику минувших событий.
5 декабря произошло загорание в автомашине УАЗ в деревне Истопочной (Сидорова Слобода). Предварительная причина - неисправность электрооборудования. А в Чушевицах пожар вдруг возник в автомобиле «Газель». Причину ЧП установит экспертиза.
*   *   *
6 декабря караул Верховажской ПЧ выезжал по тревоге на улицу Смидовича в райцентре. Пожаром была повреждена частная баня. По одной из версий, возгорание произошло по неосторожности в обращении с огнем. 8 декабря пожар случился в частной бане в деревне Мокиевская Морозовского сельского поселения. Главная версия дознания - перекал печи.
*   *   *
11 декабря огнем была повреждена внутренняя отделка одноквартирного жилого дома в лесном поселке Макарцево. Происшествие случилось днем, и благодаря быстрому обнаружению строению был нанесен минимальный ущерб. Скорее всего, возгорание возникло в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи.
Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий