среда, 5 декабря 2012 г.

Дважды вторые


Верховажские команды юношей и девушек 1996-97 г.р. завоевали «серебряные» медали 
в первенстве области по волейболу
Турнир «Путь к рекордам» среди учащихся ДЮСШ был вынужденно перенесен из Вологды в череповецкую «глубинку» - село Шухободь. Бытовые неудобства компенсировались отличным спортзалом. 
Наши волейболистки попали, что называется, с корабля на бал. После шестичасовой дороги – сразу на игру. Да не с кем-нибудь, а с главными фаворитками соревнований, спортсменками Вологодского района. В итоге – обидный проигрыш 0:2. Впрочем, это оказалось первое и последнее поражение верховажанок. Во второй день турнира девушки переиграли сначала соперниц из Череповецкого района 2:0, а затем – из В-Устюгского – 2:1. Это позволило нашей команде стать «серебряным» призером.
Несколько по-другому складывался путь «в призы» у верховажских юношей. Хотя начало тоже оказалось драматичным. В стартовой партии с вологжанами тренеру пришлось поволноваться. Но в результате ребята собрались и одержали победу со счетом 2:0. Вторая встреча далась гораздо легче. Переиграв 2:0 соперников из Вашек, наша команда заняла первое место в своей подгруппе и вышла в финал турнира, обеспечив себе, как минимум, «серебро».
В матче за первое место верховажские парни уступили спортсменам из Бабушкина. Сказалось то, что основной состав нашей команды был младше соперников.
 - Два вторых места – это неплохо, - считает тренер команды Сергей Кононов. – Но дело не только в результате. Я всегда стараюсь, чтобы волейболисты участвовали в как можно большем числе соревнований, имели максимум игровой практики. Я радуюсь любой представившейся возможности сыграть с сильным соперником.

   Вторым центром волейбола в районе является Н-Кулое. Точнее, спортзал местной средней школы.  Занятия с ребятами ведет опытный тренер Сергей Замятин. Его команды стараются принимать участие во всех турнирах, проходящих в Верховажье. А в декабре они планируют принять у себя гостей - волейболистов из райцентра.
Владимир Басов. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий