среда, 26 декабря 2012 г.

В районной администрации


Патриотическое воспитание граждан - одно из основных направлений социальной политики.
На прошлой неделе главой района подписано постановление о межведомственном плане мероприятий по патриотическому воспитанию граждан на 2013-2015 годы.
Все мероприятия будут проходить в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


*  *  *
В соответствии с рекомендациями координационного Совета по подготовке и проведению памятных дат военной истории России отделом по делам молодежи, управлением образования и советом ветеранов для районных молодежных общественных организаций и старшеклассников организован интеллектуальный конкурс «Сталинградская битва».
Цель данного конкурса - содействие воспитанию уважительного  отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, к прошлому нашей страны.
Команда-победительница будет представлять район в областном финале конкурса, который состоится в феврале 2013 года.

*  *  *
О том, как удается взыскивать налоги с неплательщиков, отчитались финансисты Наумовского и Верховажского сельских поселений 20 декабря на очередном заседании комиссии по платежам в бюджет и легализации объектов налогообложения при главе района.
«Отныне такая практика будет постоянна, так как работу по сбору местных налогов следует активизировать и на уровне сельских поселений», - подчеркнул Г.С. Непомилуев.
Главам поселений было рекомендовано ежеквартально представлять сведения по данному направлению в районную комиссию.

*  *  *
В понедельник, 24 декабря, Губернатор О.А. Кувшинников впервые выступил перед жителями области с отчетом об итогах работы Правительства в 2012 году в режиме видеоконференции.
В Верховажье, как и во всех районах области, работники райадминистрации, главы сельских поселений, депутаты Представительного Собрания, представители общественных организаций имели возможность услышать выступление Губернатора.

И. Желтоногова, пресс-секретарь администрации Верховажского муниципального района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий