среда, 12 декабря 2012 г.

Коротко о разном


«Дорожный виртуоз»
Мероприятие под таким названием прошло в Терменгской библиотеке 6 декабря. Посвящено оно было Дню отца. Ребята заранее нарисовали рисунки на тему «Мой папа – водитель», разучили стихи, смастерили макеты, на которых правильно расставили дорожные знаки, светофоры,  боксы для автомобилей, направление движения автомашин и пешеходов.

Участие в празднике приняли две команды: «Крутой поворот» и «Мерседес». Для них были подготовлены интересные испытания: эстафеты, конкурсы и игры. Были и задания отдельно для пап. Е.А.Киреева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, принимала у них своеобразный экзамен на знание ПДД, после окончания которого им были выданы свидетельства водителей первого и второго класса. Елена Александровна поздравила родителей с праздником, а всем гостям мероприятия вручила светоотражатели, которые можно прикрепить на одежду и сумки.
Никто в этот вечер не ушёл без подарка, и зрители, и участники получили сладкие призы.

Турне по району
В воскресение, 2 декабря, гостями Коленгского дома культуры стал фольклорный народный ансамбль «Кукушечка». 
Вниманию зрителей была представлена программа «Накукуй мне, кукушечка,  долгую жизнь». Коленжане с замиранием сердца следили за судьбой простой деревенской девочки Машеньки. Они прожили её жизнь от колыбели и до старости. Пожилые люди вспомнили своё детство, молодость и даже подпевали знакомые им песни.
«Мы благодарим артистов за прекрасное выступление. Нечасто к нам приезжают такие гости, - говорит директор ДК Н.Г.Кряклина. - Очень жаль, что время пролетело так быстро, не удалось пообщаться, ведь «кукушечек» уже ждали на выступление в Н-Кулое».
В этот же день в доме культуры была открыта выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для водителей и пешеходов
29 ноября члены отряда юных инспекторов дорожного движения «Автостоп» совместно с сотрудниками ГИБДД провели сразу две пропагандистские акции. 
Для организации мероприятия «Трезвый водитель – безопасная дорога» ребята отправились на автозаправочную станцию «Лукойл». Призывая водителей транспортных средств к безопасному и здоровому образу жизни, школьники вручали им памятки, листовки-обращения и пакетированный чай.
Вторая акция «Зебра» была проведена у пешеходного перехода, расположенного по ул.Первомайской у дома №17. ЮИДовцы вручали листовки, рисунки от детей и светоотражатели для верхней одежды и просили верховажан переходить проезжую часть только в разрешённых местах и по пешеходному переходу.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий