среда, 12 сентября 2012 г.

Осенний торжок


Несмотря на более скромные объемы купли-продажи в сравнении с Алексеевской, весенняя и осенняя ярмарки продолжают пользоваться устойчивой популярностью. Власти вполне обоснованно считают: в аграрном районе без сельскохозяйственных торжков - не обойтись.

Весна - время готовиться к напряженному летнему сезону, осень - пожинать его плоды.
Какие плоды пожали верховажане в сезоне-2012, мы узнаем 14 сентября, побывав на площади РДК. Организаторы ярмарки рассчитывают на активность местных садоводов, огородников, животноводов, а также сборщиков даров леса. По опыту прошлых лет известно: самое деятельное участие в ней принимают ветераны, несмотря на возраст, добросовестно возделывающие свои приусадебные участки. И служат в этом отношении примером для молодежи.
Упрек и верховажским сельхозпроизводителям. Упорно не хотят они везти на ярмарку выращенное мясо, предпочитая продавать живым весом.
А вот молоко местное будет. Обещал привезти на продажу свою продукцию шелотский фермер Василий Акиньхов. Возможно, к нему присоединится «Родина». Так что посетителям торговых рядов есть смысл запастись, как в былые времена, баночками-тарочками под самый что ни на есть натуральный продукт.
Непременный участник сельхозярмарок - СХПК «Майский» с саженцами и плодово-ягодными кустарниками. К нему обещали присоединиться птицефабрика Ермаково и ООО «Пчела» с собственной продукций. Интересовался нашей ярмаркой садовод из Коми. В продаже ожидается свежемороженая, а, возможно, и свежая озерная рыба, а также мясо. Можно будет приобрести лук-севок и семена осенней посадки.
Как обычно, сельхозярмарки сопровождаются приездом продавцов продовольственных и промышленных товаров. Особенно обширным будет вещевой рынок. А наши местные мастера представят свои изделия народных промыслов.   
  Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий