среда, 12 сентября 2012 г.

Вести из поселений


Приглашаем на Литургию
12 сентября в 9 часов в церкви Пресвятой Троицы в д. Макаровская Шелотского сельского поселения состоится Литургия в честь памяти шелотского святого великомученика Павла Малиновского.
Администрация сельского поселения приглашает всех желающих помолиться за благополучие своей земли, родных и близких людей.  Службу проведут священнослужители храма Успения Пресвятой Богородицы с.Верховажья.

 Благодарность за помощь
Администрация Шелотского сельского поселения благодарит...
...учащихся и учителей Шелотской основной общеобразовательной школы, работников Дома культуры и детского сада за участие в субботнике по уборке территории около церкви Пресвятой Троицы в д.Макаровская.

Первого сентября - без первоклассников
В Олюшинской школе-саде 1 сентября, как и во всех школах района, прошла торжественная линейка. За парты в этот день сели семь учащихся. Правда, не было среди них первоклассников.
Программа встречи школьников, учителей и родителей была очень интересной. Подготовили ее  С.А.Дружинина, библиотекарь, учителя  Э.А.Лыскова и Н.В.Соболева. С началом учебного года земляков поздравили глава Олюшинского сельского поселения А.В. Лыскова и глава крестьянского хозяйства В.В.Гребенюк. Детский сад в Олюшине посещают 14 человек. Значит, на будущий год будут здесь и первоклассники.

Сбор средств продолжается
Не первый год идут восстановительные работы Никольской церкви в д.Слудной Олюшинского сельского поселения.
Администрация поселения обращалась к жителям с письменной просьбой - пожертвовать деньги на продолжение строительных работ. Глава поселения А.В.Лыскова при удобном случае заходит в дома и обращается к людям с этой же просьбой.  Сумма, хоть и не так быстро, как хотелось бы,  пополняется. А вот основные строительные работы оставлены на весну. Сбор средств продолжается.

Звонок подавал Саша Петухов
1 сентября в Терменгскую  общеобразовательную школу пришли учиться 23 ученика, из них трое - впервые.
Очередной учебный год заливистым школьным звонком открыли Саша Петухов и девятиклассница Аня Заплатина. Запомнится учащимся этой школы и первый урок. Он был посвящен 1150-летию образования Российской государственности. Учительница истории М.Г.Заплатина провела беседу-экскурсию по теме «Россия начиналась не с меча», а ученицы девятого класса, одетые в русские сарафаны, рассказали об истории древних городов области.
 В поселения звонила Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий