среда, 12 сентября 2012 г.

Акции «Автостопа»


Две пропагандистские акции на улицах села Верховажья провели сотрудники госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения. Созданный в ДДТ отряд ЮИД «Автостоп» возглавляет Ю.П. Бутусова. В этом году отряд получил новое пополнение. Новички учились работать с водителями у своих более опытных коллег.

- С 24 августа по 28 сентября в районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», - рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Киреева. - В его рамках и состоялась пропагандистская акция «Скажи алкоголю - НЕТ!». Юные инспекторы призывали водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, вручали листовки, в которых приведены наглядные примеры о вреде алкоголя для здоровья.
Акция «Сохраните наше сердечко!» проходила в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!». Члены отряда ЮИД обращались к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила движения, убеждали не рисковать жизнью детей, вручали наглядную агитацию в виде листовок, календариков, наклеек-сердечек. Сотрудники ОГИБДД приводили примеры ДТП с трагическими последствиями, разъясняли ответственность, предусмотренную за нарушение правил движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий