пятница, 14 сентября 2012 г.

Ребенок на дороге


Верховажская госавтоинспекция значительно усилила профилактическую работу среди участников движения. Одна пропагандистская акция с призывами неукоснительно соблюдать дорожные правила следует за другой. Цель - стабилизация обстановки с аварийностью на транспорте, серьезно осложнившейся в летние месяцы.

Акция «Ребенок на дороге» была адресована водителям. С началом учебного года количество детей на улицах резко возрастает, поэтому сидящим за рулем людям нужно быть предельно осторожными.
 - У дороги не бывает каникул, она не знает отдыха, и дорожные правила ни на мгновение не перестают действовать, - говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Киреева. - Многие ребята отвыкли от дорог, заполненных автомашинами, некоторые, возможно, забыли, где и как можно безопасно перейти проезжую часть улицы. По статистике, именно в этот период увеличивается количество ДТП с участием детей.
На самых оживленных перекрестках Верховажья члены отряда ЮИД «Автостоп» в сопровождении сотрудников ГАИ беседовали с водителями, вручали им листовки и памятки с призывами выполнять правила дорожного движения.
Кроме того, на лукойловской автозаправочной станции «Автостоп» провел акцию «Вежливый водитель», направленную на соблюдение водителями скоростного режима. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий