среда, 19 сентября 2012 г.

Новости за неделю


Разговор о стройках
В Верховажье с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Вологодской области Андрей Травников.
В правительстве области он курирует вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с главой района Геннадием Непомилуевым Травников посетил ряд объектов. В райадминистрации состоялся разговор о перспективах строительства Верховской средней школы, дальнейших работ в Верховажской школе, в новом корпусе профессионального училища, о начале строительства нового детского сада в райцентре. Были подняты вопросы водоснабжения новых микрорайонов Верховажья.
Все эти темы не снимаются с повестки дня. Хотя сроки работ в условиях бюджетного кризиса в области неизбежно оттягиваются.


Важские намолоты
По состоянию на начало недели зерновые в районе были убраны более чем с 80 процентов площадей.
В шести хозяйствах уборка завершена на всех засеянных площадях, в чушевицком «Росзерне» и в верховском хозяйстве Мызина близки к этому. Самые большие намолоты - свыше 800 тонн в каждом - в фермерских хозяйствах Гребенюка, Мызина и в чушевицкой «Ваге». По урожайности зерновых лидирует хозяйство Гребенюка.

Готовимся к зиме
На прошлой неделе в районе побывали специалисты Технадзора.
В ходе проверки посмотрели и котельные района. Больше всего претензий к котельной в Н-Кулое, той, что обслуживает местную школу.
А в пятницу на этой неделе состояние готовности к зиме различных социальных и производственных объектов будет обсуждено на коллегии при главе района. Разговор, судя по всему, состоится серьезный.

Декада безопасности
По-прежнему большую часть пострадавших в ДТП детей составляют учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 14 лет.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах с 19 по 28 сентября в районе проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». В его рамках пройдет ряд пропагандистских акций, в том числе впервые - акция «Автоледи». Газета об этом еще расскажет.
Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов









Комментариев нет:

Отправить комментарий