пятница, 30 ноября 2012 г.

Новости за неделю


Каждый понедельник… 
…проходит видеоконференция Губернатора Вологодской области О.Кувшинникова с главами районов и членами правительства области. 
Олег Александрович определяет повестку дня конференции с последующим обсуждением вопросов. Такая форма общения с представителями районной власти и своими подчиненными дает возможность губернатору быть в курсе всех решаемых и нерешенных проблем в области. В понедельник, 26 ноября, главы районов в числе других вопросов подвели итоги работы весенне-осенних сельскохозяйственных кампаний в отрасли растениеводства в 2012 году.

Первый километр
Реализация проекта строительства водопровода в микрорайон Прибрежный находится ровно на полпути. 
На утро среды подрядные организации прошли километр трассы. Остается примерно столько же.
Подробности - в ближайших номерах «ВВ».

Меньше браков, больше разводов
За 11 месяцев 2012 года в Верховажском территориальном секторе ЗАГС зарегистрировано 150 рождений. Мальчиков родилось на восемь больше, чем девочек.
В прошлом году за аналогичный период родители зарегистрировали 174 ребенка. Узами брака на конец ноября связали себя 79 молодых пар, в 2011 году было 100. К тому же чаще стали разводиться: 53 расторжения брака против 48 год назад.

Группа лидеров
Приближается к концу первый круг первенства района по мини-футболу.
Пока в чемпионате лидирует команда ПУ-53 с 16 очками. На балл меньше у «Ваги». Правда, она сыграла меньше на один матч. У прошлогоднего победителя первенства есть все шансы вновь выйти вперед. Коллектив нынче не проиграл ни одной встречи и имеет отличную разницу забитых и пропущенных мячей: 37:8. Замыкает тройку сильнейших ДЮСШ с 10 очками. «Достать» ее в ближайших матчах есть шансы, пожалуй, только у «Лиги».

Подготовили Нина Юренская, Наталья Соломатова, Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий