пятница, 9 ноября 2012 г.

Новости за неделю


«Липки» идут на рекорд
С начала года в сельхозпредприятии «Липки» надоили уже свыше 5600 килограммов молока от коровы.
Такого за десятимесячный период в районе еще не было. Уже ясно: липецкие доярки идут на новый районный рекордный надой. Это радует!
Грустно другое: высокие липецкие надои происходят на фоне резкого осеннего «проседания» молочной отрасли. Хозяйства сдают буренок, а продуктивность коров во многих из них (недавно еще лучших!) падает. Но об этом в другой публикации...


«Лесторгу» - 75!
ЗАО «Верховажьелесторг» этой осенью исполняется 75 лет.
В далеком 1937-ом в районе появилась контора леспродторга. Позднее названная орсом Верховажского леспромхоза. И в нынешних рыночных условиях «Лесторг» не просто выжил, но и является второй торговой организацией района по объему товарооборота, по количеству магазинов и работающих в них человек.
Подробности - в следующих номерах нашей газеты.

Домашний проигрыш
Неудачей для «Ваги» завершился домашний матч в рамках розыгрыша кубка Вельска по мини-футболу. В его ходе хозяева проиграли соперникам из «Олимпика» со счетом 4:8.
Впрочем, повода для уныния нет. Первые встречи принесли нашей команде победы. Сейчас главная задача «наигрывать» состав, тренироваться, чтобы успешно выступить в предстоящем футбольном чемпионате Вологодской области. Напомним, что в прошлом сезоне «Вага» заняла в нем первое место.

Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов,

Комментариев нет:

Отправить комментарий