среда, 21 ноября 2012 г.

Новости за неделю


Ждать осталось недолго?
На сегодняшний день в Верховажье доступ к природному газу имеет 231 семья. 
Цифра небольшая. Хотя есть еще ряд кандидатов на подключение, которым ждать этого радостного события осталось недолго. Как обычно, задерживает необходимая в таких случаях бумажная волокита.

В Вологду на конференцию
22 и 23 ноября в Вологде состоятся сразу две областные конференции по краеведению: «Первые шаги в науку» для учащихся 5-8 классов и «Первые открытия» для учащихся 1-4 классов.
Наш район на конкурсах будут представлять Мария Шумилова, Ирина Пивоварова, Андрей Гулин, Наталья Дербина из Верховажской средней и Алёна Васендина и Мария Дубова из Верховажской начальной школ.
Юные краеведы всегда достойно выступают на этих конференциях. Пожелаем им успеха!

Олимпиады начались 
2540 работ учащихся 5-11 классов были представлены на школьный этап предметных олимпиад. Ребята могли проверить свои знания по нескольким предметам. Победителями признаны 380 и призёрами 458 учеников. 
С 12 ноября стартовал второй, муниципальный тур. Он пройдёт по 16 предметам, участие в нем примут 557 учащихся 7-11 классов. В январе-феврале победители будут защищать честь района и своих школ на третьем, региональном этапе.

Лидеры прежние
Финишировало первенство района по настольному теннису. Имена лидеров не изменились. 
Чемпионское звание, завоеванное в апреле, удалось отстоять в женской группе Евгении Казаковой, в мужской - Игорю Бугаеву. В декабре сильнейшим игрокам предстоит участвовать в розыгрыше открытого кубка Верховажья. Ожидается, что основную конкуренцию райцентровским спортсменам составят приглашенные на турнир чушевицкие теннисисты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий