пятница, 10 августа 2012 г.

Вести из поселений

 На Казанскую – в Климушино!
Больше 10 лет в Климушине отмечается Казанская. К этому празднику здесь готовятся особенно. Вот и нынче 21 июля желающие пришли не только на службу в Спасо-Боровинскую церковь, но и стали участниками крестного хода. Путь крестоходцев был немалый. Только к 17 часам они его завершили.

Вечером празднование продолжилось. Гости даже не могли предполагать, что их ожидало: концерт самодеятельных артистов из Верховского и Морозовского домов культуры, мужского ансамбля «Вагане», оформленный стенд «Узнай себя», собрание старых фотографий и альбомов (сколько впечатлений получили люди от их просмотра!), выставка работ по квилингу. Была организована и торговля. Конечно, не залежались у продавцов товары с символикой Климушина: майки, брюки, тарелки, кружки, календари. Все это было изготовлено в г. Вельске. Завершился праздник вечерней дискотекой, вел которую замечательный и многим уже знакомый диджей Владимир Арсеньев.
Администрация сельского поселения благодарит спонсоров: супругов Соколовых Татьяну и Сергея, П.Б.Шишова, Н.Н.Некрасова и Л.Ф.Хахлина за оказанную материальную помощь.

В день Илии Пророка
2 августа в Спасо-Боровинской церкви состоялась служба, а затем крестный ход в деревню Вахрушево в часовню Пророка Илии.
Около тридцати крестоходцев отправились в путь. Отслужив в часовне службу и водосвятный молебен, сели за общую трапезу. Основным угощением были пироги, испеченные жителями этой деревни. Приютом для крестоходцев стал  гостеприимный дом Анны и Валерия Сусловых.

К зиме готовы!
 По бодрому тону главы Морозовского сельского поселения Т. Н. Герасимовской сразу стало ясно, что дела в Морозове идут хорошо:  подготовка учреждений к зиме почти завершилась.
Руководители готовы принять приемочную комиссию и выслушать замечания. В настоящее время идет ремонт в центральной котельной. Дров на зиму заготовлено достаточно. Проблемы с ремонтом электрического хозяйства помог разрешить О.А.Фимичев, специалист из г. Вологды.
Вот только одно тревожит главу поселения: недостаток средств. Но за многие годы работы у неё уже выработан  «иммунитет» к этой проблеме. Ведь смогли же без денег подготовиться к зиме!

Уезжают лучшие
Больше, чем многие хозяйственные проблемы поселения, которые постепенно решаются, Татьяну Николаевну беспокоит, что  в этом году шесть молодых семей уезжают из Морозова, в том числе и учительница из
п. Пежма. «С кем будем работать, - говорит она, - ведь уезжают лучшие. Жаль, но, как говорится, рыба ищёт, где глубже, а человек…».
В поселения звонила
Нина Юренская.




Комментариев нет:

Отправить комментарий