среда, 29 августа 2012 г.

Расцвели в моем саду цветочки...


10 августа, накануне Алексеевской ярмарки, состоялось открытие ежегодной выставки «Природа и мы». На этот раз она прошла под названием «Во саду ли, в огороде».

  Её участниками стали 19 коллективов и 15 индивидуалов. За два дня работы выставку посетили 2650 человек. Гостям предлагали написать о своих впечатлениях в журнал «Отзывы и пожелания». По мнению многих посетителей, наиболее запоминающимися оказались экспозиции Чушевицкой школы с фигурой «Девушки-осени» и Верховажской средней школы с резной беседкой и цветами, а также Климушинского сельского поселения и «Макарономания» детского сада №1 «Радость». 
Среди экспозиций индивидуальных участников особым вниманием пользовались резьба по овощам А.Маморова и композиция А.Мироновой. Украсили выставку и 22 больших детских портрета под общим названием «Лето в ладошке».
Награды заслуживают многие, но конкурс есть конкурс, и члены комиссии распределили места следующим образом. Среди организаций на первом месте Чушевицкая школа, на втором - Верховажская средняя школа имени Я.Я.Кремлёва, на третьем - Климушинское сельское поселение. Среди индивидуальных участников победу одержала А.А.Миронова, на втором месте - Г.И.Подъельная, на третьем - семья Ульяновских. Победители награждены денежными премиями и дипломами.
Поощрительные призы получили детский сад №1 «Радость» и А.Маморов, а также лагерь «Дружба», детский сад №6 «Лесная сказка», Дом детского творчества, центральная районная библиотека, Морозовская школа, ветеранская организация, В.А.Зайцева, Шелотская школа, детский сад №3 и Пежемский клуб.
Организаторы выставки благодарят всех участников.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий