пятница, 31 августа 2012 г.

Газ для нас


С середины августа на улице Гагарина в райцентре бригада «Теплосети» ведет земляные работы. Экскаватор копает глубокую траншею, рабочие укладывают две трубы разного диаметра.

- Тянем газопровод от ГРП № 7 (газораспределительной подстанции), расположенной у моста через Вагу - комментирует начальник «Теплосети»  Вениамин Бределев, который ежедневно следит за ходом работ, - Большая труба, среднего давления, пойдет на четвертую и пятую котельные, вторая, низкого давления, на разводящие сети для жилого сектора заречной части села. Но это на перспективу. В нынешнем году деньги выделены только на то, чтобы довести трубу до детского сада №6.
Темпы газификации района не так высоки, как многим бы хотелось. Причин несколько. Но радует тот факт, что у нас природный газ все-таки уже есть, в отличие от некоторых соседей. Как сообщает пресс-служба Губернатора области, на сегодняшний день в регионе газифицировано 16 районов (из 26). До конца 2015 года природный газ придет в Устюженский, Харовский, Кирилловский, Вашкинский и Вытегорский районы.    
 Наталия Свирская.


Комментариев нет:

Отправить комментарий