пятница, 17 августа 2012 г.

Картинки с ярмарки


Не бойтесь рисовать!
  Гости ярмарки побывали в роли художников. 
  Возле здания картинной галереи в ярмарочный день расположились мольберты с листами чистой бумаги.  Рядом – карандаши. Все желающие смогли  выразить свои чувства с помощью рисунка.
Работы участников вывешивались на стенд. Так что к концу дня получилась целая выставка новоявленных талантов.
Организаторы мероприятия призывали «не бояться рисовать!» Ведь все мы в душе чуть-чуть художники. И, может быть, однажды взявшись за карандаш, мы откроем миру новое имя?   
Фото: на рисунке Максима - боевые действия. Когда мы спросили, почему он выбрал эту тему, мальчик ответил, что делает подарок к празднику - дню ВВС.
  
В стиле ретро
Ну, а верховажские модницы не упустили возможность сфотографироваться в стиле ретро.
  В «Салоне модных шляп» можно было примерить любую шляпку, выполненную вручную работниками Дома художника. Кроме того, «Салон» украшали цветы и старинное зеркало.





Для детей и для взрослых
Для малышей в программе тоже нашлось местечко. Ближе к вечеру площадь возле ДК начала наполняться детскими голосами. «Развлекательное шоу ростовых кукол» запаздывало, впрочем, как и другие мероприятия ярмарочного дня.
Громким названием детского праздника и ограничились. Детишки, конечно, дождались рыжеволосую ведущую и ее спутника Тигру. Вместе с малышами они покричали, побегали, попрыгали и поиграли. На этом «шоу» завершилось. В чем изюминка выступления вологодского коллектива, осталось тайной для взрослых, которые привели своих детей на площадь.

Тем, кому за…,  можно было потанцевать под шлягеры 80-х и 90-х. Для этого была организована часовая ретро-програма. Ну, а молодежная дискотека продлилась до глубокой ночи.
Текст и фото Алены Александровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий