среда, 8 августа 2012 г.

Новости за неделю


Августовский  аврал
Приемка учреждений социальной сферы района на предмет готовности к работе в новом зимнем сезоне идёт в этом году поэтапно. Одни контролирующие органы сменяются другими. И завершится она не позднее 20 августа.
Сейчас на этих объектах - в школах, ФАПах, домах культуры и т.д.- идут ремонты. А так как с деньгами у муниципальных бюджетов туго, работать приходится в долг. Объемы по поселениям тоже отличаются. Напряженная ситуация, например, в Чушевицах. О том, что будет выполнено, наша газета еще расскажет.


Морозовский  хлеб
Примерно на 30 процентов увеличила в этом году объемы производства морозовская пекарня известного предпринимателя Н.А.Зобнина.
Сейчас его хлебопродукты, выпускаемые под брендом «морозовский хлеб», расходятся по магазинам всего района и пользуются спросом. В зобнинской пекарне - лучшее в районе итальянское и шведское оборудование. Сюда стремятся привлечь и профессиональные кадры. И не только зарплатой, но и жильем...

Лесопилки проверили
Экологическая и другие заинтересованные службы проверили недавно лесопилки левобережной части Верховажья.
И обнаружили многочисленные нарушения. Не только с экологической точки зрения. Выяснилось, что некоторые предприниматели не очень-то соблюдают законы при оформлении рабочей силы и выплате заработной платы...
Подробности - в следующих номерах «ВВ».

Комбайны на полях
На начало недели жатва зерновых велась в двух сельхозпредприятиях района - в колхозе «Липки» и в фермерском хозяйстве Александра Мызина.
В первом убрано 100 гектаров зерновых, во втором - 140. Липецкие комбанейры намолотили 100 тонн зерна, верховские - 188.
А вот в олюшинском фермерском хозяйстве Василия Гребенюка первыми в районе приступили к тереблению льна. Он убран с площади 55 гектаров. Пять гектаров по состоянию на понедельник вытереблено в чушевицком «Росзерне».
Продолжается и заготовка кормов. На 6 августа заложено 33438 тонн силоса, заготовлено 2377 тонн сена, запасено 2832 тонны зерносенажа.
 Подготовил Валерий Сальников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий