среда, 10 октября 2012 г.

20 лет Зобнина


Нет, одному из самых успешных верховажских предпринимателей Николаю Зобнину, конечно же, не 20 лет. А, считай, почти 55. А вот его бизнесу, его предприятию, как раз два десятка. С чем Николая Анатольевича и поздравляем!
Он начал свое предпринимательство на «осколках» бывшего морозовского колхоза «Путь к коммунизму». Был фактически одним из первых предпринимателей в районе. Чего только не перепробовал! Сельскохозяйственное производство и заготовка леса, переработка молока и торговля, в последние годы - хлебопечение. Всякое было - и взлеты, и неудачи. Но одно оставалось неизменным - оптимизм, присущий Зобнину. Его «фамильный» напор. И плюс юмор. Честно говоря, уже давно мечтаю написать цикл «баек от Зобнина».
В нашей целевой полосе про малый бизнес (а этот медиа-проект поддерживается на уровне правительства области) уже  рассказывалось про предпринимательство в Морозовском сельском поселении. По насыщенности индивидуальных предпринимателей в расчете на тысячу жителей Морозово - впереди во всем районе. Более того, убежден, что оно в этом отношении входит в группу поселений-лидеров Вологодчины. Так вот: своим морозовским коллегам пример-то в свое время подал именно Зобнин!
Мы еще расскажем о зобнинских свершениях, задумках, мыслях. А пока - с деловым юбилеем, Николай Анатольевич!

Комментариев нет:

Отправить комментарий