пятница, 19 октября 2012 г.

Новости за неделю


Октябрьский лен
Вслед за уборкой зерновых в районе подходит к концу и теребление льна.
На середину недели невытеребленных площадей осталось немного. А вот с уборкой расстеленного льна, с закатыванием его в рулоны дело явно затягивается. В хозяйствах ссылаются на непогоду нынешней осени.
Заметим, что из двух имеющихся в районе льнозаводов к переработке тресты приступил пока один - Гребенюка.


Зерно дорожает
Летняя засуха этого года «разогревает» оптовые цены на зерно и муку.
Верховажский потребитель, покупающий хлеб в магазине, пока еще этого не ощущает. Цепочка от поля до прилавка достаточно длинная. Но, как утверждают специалисты, через месяц-два почувствует.
Рост цен потянется и до мяса-молока. Но в наших условиях на это уйдут месяцы. Потому как верховажские хозяйства, по имеющейся информации, фуражным зерном запаслись...

План выполнили
На минувшей неделе в Верховажском районе работала призывная комиссия.
Всего призыву подлежали 45 молодых людей. Среди них были и студенты профессиональных училищ, и учащиеся школ, и уже закончившие учебу в сузах и вузах.
«План призыва на этот раз небольшой, всего 12 человек, - рассказывает председатель призывной комиссии Н.Б. Кузнецова, - поэтому его мы выполнили в первый же день. Ребята - молодцы, в армию идут с желанием».
А мы пожелаем будущим солдатам счастливой службы и скорейшего возвращения на малую родину.

Первый из трех
Завершена кладка первого этажа многоквартирного дома для верховажан-переселенцев из аварийного жилья. После обустройства перекрытий начнется возведение второго этажа здания.
Для ускорения темпов строительства планируется увеличение бригады, а также подключение стройки к постоянному энергоисточнику. В этом случае появится возможность организовать работы в две смены.


Подготовили Валерий Сальников, Наталья Соломатова, Владимир Басов

Комментариев нет:

Отправить комментарий