среда, 17 октября 2012 г.

Вести из поселений


Сами с усами!
Так думают о себе мужчины из д.Никулинской Липецкого сельского поселения. Думают не напрасно. 
Весной в половодье унесло подвесной мост. Собрались мужчины, подумали и решили, что надеяться не на кого, восстановим переправу сами. Выбрали бригадира, уважаемого человека  Н.И.Климовского, участника Великой Отечественной войны, который принимал самое активное участие в восстановлении памятника погибшим воинам. Глава сельского поселения побеспокоилась о стройматериалах, и Валерий Комолин, Николай Евсиенко, Василий Колюшко, Владимир Кондаков и  Николай Тихонов приступили к работе.  Сейчас переправа налажена. Все довольны: и администрация поселения, и жители деревни. Главное, доброе дело сделано без шума, жалоб и громких заявлений. А на кого-то надеяться: сами с усами!


По доброй традиции
1 октября в липецком Доме культуры собрались ветераны, чтобы отметить Международный день пожилых людей. 
Собрались дружно - 88 человек пожелали придти на праздничный концерт. С приветственными словами к ним обратились глава Липецкого сельского поселения Г.П.Веденская, председатель СПК колхоз «Липки» В.Н.Сушов, председатель Представительного Собрания В.Н.Полежаев. А к тем, кто по состоянию здоровья не смог придти на торжество, были организованы визиты внимания на дом, с вручением памятных подарков. Спонсорскую помощь в проведении праздника оказали администрация СПК колхоз «Липки», С.Н.Черепанов, Н.И.Бовыкин и супруги Рогозины.

Будни сельского поселения
Забот и хлопот у главы сельского поселения достаточно. 
«Жизнь в поселении идет своим чередом, - рассказывает Галина Павловна Веденская. - Готовы к работе в зимних условиях детский сад (посещают его 20 детей) и начальная школа (за парты ежедневно садятся 17 школьников). Продолжается сбор средств на восстановление местного храма, в ближайших планах администрации поселения - ремонт кровли».
Что касается мирских забот, то добрая половина населения в Липках  занята на сборе грибов и ягод. Пункт приема лесных даров здесь работает, не снижая оборотов. Это пора, когда неленивые могут существенно пополнить свой семейный бюджет. А еще здесь активно готовились к профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства. Где-где, а в Липках есть кого чествовать в этот день!

Идеальная тишина и хорошие оценки
Своеобразно отметили День учителя в Н-Кулойской средней школе. 
Утром для педагогов учащиеся 10 и 11 классов дали концерт. Уважение и любовь к преподавателям ребята продемонстрировали своими художественными номерами. Затем будущие выпускники вели уроки в классах, а педагоги …отдыхали. Школьникам «новые» учителя очень понравились, на уроках была идеальная тишина, и в результате все получили хорошие оценки.
В этот же день работники культуры организовали для преподавателей творческий вечер. На протяжении нескольких часов супруги Кашковы Сергей и Марина и Евгений Астафьев от всей души читали для них стихи, пели песни. Педагоги Н-Кулойской средней школы были очень тронуты, до сей поры они делятся своими впечатлениями с другими.

В поселения звонила Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий