пятница, 5 октября 2012 г.

Это радость для нас


Есть профессии, к которым мы всегда относимся с особым почтением и уважением. Одна из таких – учитель. Быть педагогом - это призвание, это судьба. Только человек с чистой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом при выборе жизненного пути. Труд учителя – тяжёлый, ответственный, но и очень благодарный. Мы испытали его на себе, в нём прошла наша жизнь.

5 октября учителя, как работающие, так и пенсионеры, принимают поздравления от своих настоящих и бывших учеников. Для нас, пенсионеров, это день воспоминаний. Учительские годы не забудутся никогда, поэтому мы всегда рады встречам, общению и с учителями, и с учениками Верховажской средней школы.
Здесь существует добрая традиция: ученики навещают ветеранов. Ко мне, например, приходят учащиеся 7 «а» класса (классный руководитель – Ирина Васильевна Гаврилюк). А к Ольге Фёдоровне Капустиной - учащиеся 8 «б» класса (классный руководитель Ирина Валентиновна Когут). Они поздравляют нас с праздниками, рассказывают школьные новости, и, если требуется, оказывают помощь в домашних делах. Очень приятно, что ребята навещают нас и в больнице, когда мы болеем. Нам интересно, когда шустрые, весёлые дети приходят к нам, рассказывают, как учатся, как отдыхают. Их визиты для нас большая радость. Спасибо вам, дорогие!
Мы поздравляем с Днём учителя педагогов Верховажской средней школы во главе с директором Галиной Ивановной Воробьёвой. Успехов вам в воспитании и обучении детей. Пусть ваша жизнь всегда будет наполненной любовью и вниманием, пусть ученики всегда радуют и вдохновляют вас. Ваш профессионализм, мудрость, чуткость, терпение поистине бесценны. Здоровья и счастья вам, дорогие наставники.
В.М.Коротина, О.Ф.Капустина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий