пятница, 12 октября 2012 г.

Новости за неделю


«Молочный» визит Леухина и Ордина
В среду на этой неделе в Верховажье с рабочим визитом побывали депутаты областного Законодательного Собрания Виктор Леухин и Юрий Ордин.
Они привезли с собой представителей крупного московского торгового бизнеса. В райадминистрации прошло совещание с участием руководителей сельхозпредприятий района, сямженского и тотемского маслозаводов. Разговор шел о том, чтобы повернуть часть производимого в районе молока (уже в виде готовой продукции) на Москву. Дискуссия получилась острой и, думается, полезной.
Подробности - в следующих номерах газеты.


«Мясной» поворот Акиньхова
Фермерское хозяйство Василия Акиньхова включается в реализацию целевой программы производства мяса.
Ожидаются весьма солидные инвестиции. Хозяйство должно заняться выращиванием крупного рогатого скота мясной породы - одной из популярных в Западной Европе.

В гости к спасателям
Верховажанам предоставляется возможность познакомиться с работой противопожарной службы района, так сказать, изнутри.
С 4 по 20 октября отделение надзорной деятельности по Верховажскому району проводит «День открытых дверей». Ежедневно по будням с 9 до 11 часов любой желающий может получить интересующую его информацию в здании ПЧ-21, что на улице Полевой. В том числе консультацию по вопросам пожарной безопасности. Что волнует жителей района в первую очередь? Газета намерена рассказать об этой акции подробно.

Накукуй мне, кукушечка...
14 октября - православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Его в народе очень уважают, с ним связано много примет, заговоров и гаданий.
Люди верили, что если на Покров увидеть отлетающих журавлей, то зима наступит рано и будет холодной. А если не утеплить избу до 14 октября, то всю зиму будешь мерзнуть.
В воскресенье в храмах пройдут праздничные службы. А в районном Доме культуры состоится концертная программа «Накукуй мне, кукушечка, долгие годы»  фольклорного народного коллектива «Кукушечка». Весной 2012 года ему было присвоено звание «Народный». А в Покров творческий коллектив отметит десятилетие со дня основания.

Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов, Наталья Соломатова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий