среда, 10 октября 2012 г.

У ветеранов


Славим возраст золотой
1 октября в Верховье отмечали День пожилого человека. В сельском Доме культуры собрались ветераны из всех близлежащих деревень, всего более 70 человек.
Поздравить их в этот день приехала
С.И.Кашинцева
, начальник финансового управления Верховажского муниципального района. Выступили перед земляками и глава сельского поселения Н.К.Стрежнев, и ветеран Ф.Ф.Игнатьевский.

Приятным подарком для пожилых людей стала презентация «Мои года – моё богатство». На фотографиях с различных мероприятий ветераны узнавали себя и друзей. Праздничный концерт начался с выступления детей. Ребятишки порадовали не только песнями и плясками, но и своими поделками. Всем пожилым людям они вручили памятные сувениры в виде ангелочков из бересты и льна. Концерт  продолжился выступлением взрослых коллективов.
«Праздник состоялся во многом благодаря поддержке наших спонсоров, - рассказывает Л.Соломатова. – Большое спасибо Н.В.Коротаевскому, М.Ю.Корёгину, В.Я.Резану, А.В. и Э.И.Мызиным, В.В.Гребенюку, З.А.Чашиной, А.Г.Ширяевскому и, конечно, районному совету ветеранов и районной администрации».

«Пожилые в годах, а в душе молодые…»
Под таким названием 1 октября состоялось праздничное мероприятие в Сибирском доме культуры.
Красиво, лирично звучали под баян песни. Развеселили ветеранов задорные  частушки, весёлая игривая песенка «Семечки» и инсценировка по рассказу Валерия Антуфьева.
После концерта организовали праздничное застолье. Дымилась свежая картошечка с грибами, ароматная уха. Украшали стол удивительные салаты, домашние заготовки, фрукты, сладости. И ветераны внесли свой вклад: угощали вкусными деревенскими пирогами.
Виновники торжества очень благодарны главе администрации Сибирского сельского поселения Г.А.Шутовой, её заместителю А.И.Соломатовой за то, что они каждый год стараются сделать для пожилых людей действительно праздник. Благодарили они и всех участников художественной самодеятельности: А.И.Соломатову, Л.С.Соломатову, Г.А.Шутову, В.А.Шутову, Н.В.Брагину, Н.В.Могутову, Н.А.Семовскую, баяниста Л.П.Литвина за удовольствие и радость, полученные во время концерта.

Это мудрых праздник…
В преддверии Дня пожилого человека в Макарцеве тоже чествовали ветеранов.
В Доме культуры жители организовали выставку «Чудо-огород», на которой были представлены цветы, различные композиции из овощей, заготовки, рецепты.
Во время концерта звучали стихи, песни, весёлые частушки. За чаепитием гости делились впечатлениями и благодарили организаторов.

Во главе - мужчины
1 октября в Верховье состоялись выборы нового совета ветеранов.
Общественную организацию возглавил Анатолий Георгиевич Волков, он сменил на этом посту В.Н.Негодяеву. На Макарцеве же вместо Н.А. Лыковой председателем избрали Сергея Валентиновича Подосёнова. Полностью сменился и состав совета ветеранской организации. На октябрь они уже наметили первое заседание. Мы желаем вновь избранным членам успехов в решении проблем и воплощении в жизнь новых планов и идей.
Наталья Соломатова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий