пятница, 26 октября 2012 г.

Новости за неделю


Глав «нагрузили»
23 октября в райадминистрации состоялось совещание с сельскими главами, их заместителями.
Председатель территориальной избирательной комиссии Николай Ламов проинформировал их о новациях в избирательном законодательстве и о том, что главы должны сделать в свете предстоящих в будущем году местных выборов. Информацию по нормативно-правовой деятельности и новых задачах глав сделала начальник правового управления Галина Соколова. Был ряд других сообщений - от ведомственного контроля и аттестации рабочих мест до работы учреждений культуры.

Сельхозуправление: в новом формате
Райсельхозуправление в нашем районе будет сохранено.
Но работать оно будет в новом формате.  Как нам стало известно, в Вологде решили, что его штатная численность составит шесть человек (ранее говорили о 2-3). То есть будет на уровне Тотьмы и Тарноги, меньше, чем в Грязовце или Шексне, но больше, чем во многих других районах Вологодчины. Судя по всему, будут введены новые нормативы оплаты труда.
Мы еще обязательно вернемся к этой теме и расскажем о персоналиях.
   
Алкогольный рынок: ждем изменений
На российском рынке алкоголя уже идут изменения в ценовой политике. С 1 января - новые. 
Об этом шел серьезный разговор на встрече областных чиновников с верховажскими предпринимателями и руководителями предприятий, занимающихся розничной торговлей.
Район посетили специалист-эксперт Роспотребнадзора Александр Смирнов и начальник отдела лицензирования и декларирования областного департамента сельского хозяйства, продовольствия и торговли Валентин Коновалов.
Под председательством Любови Шишовой и прошла эта встреча с верховажскими коммерсантами. Вопросов было много. Материал на «алкогольную» тему еще появится в нашей газете.
   
Инвестиционная карта   
Фактически она уже разработана в райадминистрации.
На карте обозначены объекты инвестиционной деятельности по поселениям района. Больше всего их, естественно, в Верховажье.
Теперь предстоит сделать инвестиционные паспорта на эти объекты. Таково требование Вологды.
Подробности - в следующих номерах «ВВ», следите за публикациями.
 Подготовил Валерий Сальников. 

1 комментарий:

  1. где и как познакомиться с содержанием инвестиционной карты?

    ОтветитьУдалить