среда, 3 октября 2012 г.

Искусство для души


В современном мире существует множество способов снятия эмоционального и психологического напряжения. Психологи давно заняты изучением вопросов правильного переключения мозговой деятельности и методов эмоциональной релаксации. Одним из самых эффективных методов ученые считают художественное творчество. Доказано, что рисование, например, способствует переключению мыслительных процессов в спокойное релаксирующее состояние, поднимает настроение и наполняет тело чувством радости и удовлетворения.
  Цветотерапия и арт-терапия в период мирового кризиса признаны наиболее доступными, приятными и полезными методами релаксации и снятия нервного напряжения. Рисуя, человек, во-первых, выплескивает негатив, накопившийся в душе, во-вторых, приобретает новые навыки и умения, в-третьих, тренирует творческое мышление. Занятия каким-либо видом искусства – это также и увлекательное хобби, и интересное времяпровождение, и новые знакомства - это целый новый мир, который делает жизнь разнообразнее и ярче!  
  В Верховажской детской школе искусств в новом творческом сезоне 2012/2013   учебного года идёт набор на  интересные и развивающие курсы для взрослого населения по теме: «Живопись, академический рисунок, батик (художественная роспись по шёлку), роспись…». 
Первые занятия посвящены изучению грамоты: кружковцы узнают, какие бывают материалы,  как освоиться в чистом листе, как сидеть перед мольбертом, в конце концов.  Мы умеем читать и писать, но все писателями и поэтами быть не можем. Так и тут - можно и нужно освоить художественную грамоту.  В мастерской вы сможете попробовать себя в любом понравившемся вам направлении и создать свой шедевр, который будет радовать вас и ваших близких. Вы можете стать  участником  различных  выставок и фестивалей. Эти уроки помогут не только получить навыки художественного мастерства, но будут способствовать психологической разгрузке.  
  Занятия художественным искусством будут проходить на платной основе по два часа в неделю в воскресенье по адресу: ул. Петухова, д.17 (Верховажская школа искусств), 3-й этаж, кабинет изобразительного искусства. Получить подробную информацию и записаться можно по телефону 2-15-68. Первая организационная встреча состоится 7 октября в 15.00 ч
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий