суббота, 5 января 2013 г.

Вся надежда на Елену


В мае 2005 года в Липки из Никольского района приехала семья Пахолковых. Елена Станиславовна возглавила местный ФАП, муж Павел Александрович пошел работать в колхозную лесозаготовительную бригаду, а трое их сыновей пошли учиться в школу - младший Алёшка в липецкую начальную, Саша и Сережа - в чушевицкую. 

Жители Липок приняли семью Пахолковых тепло. Дети сразу подружились со сверстниками, включились в общественную жизнь поселения, стали заниматься спортом, художественной самодеятельностью. Сегодня старший сын Пахолковых Саша после службы в армии продолжает учебу, Сережа работает в Вологде, а Алёша учится в 10 классе Чушевицкой средней школы. Я думаю, что все они полюбили наши места, прижились в Липках, тем более что теперь здесь у них свой красивый светлый дом. А управляет всем этим «мужским царством» и хозяйством Елена Станиславовна. Она по-прежнему заведует ФАПом, является единственным и безотказным медицинским работником в поселении.
Наши жители следят за здоровьем, поэтому люди старшего и среднего возраста весной и осенью стараются принять дополнительные процедуры. На медицинский прием приходит всегда много народа, иногда более 20 человек только на уколы. А еще Елена Станиславовна много лет практикует выезды к больным на дом. На машине администрации поселения приезжает в деревню и ведет прием, назначает профилактическое лечение. И затем десять дней в определенный час люди собираются в одном доме, «приезжает Лена и всем укольчики проставляет». Жители отдаленных деревень премного благодарны Елене Станиславовне и поэтому просили написать в газету об этой заботливой женщине. «Это удивительная женщина, - написала о ней Текуса Евгеньевна Глызина из деревни Горка. - Она уже узнала всех липчан, все наши болячки и в любое время откликнется на вызов, приедет на помощь. Хотя дома семья. У нее с мужем трое сыновей, забот дома хватает. От всех нас ей огромное спасибо, дай Бог ей и ее семье доброго здоровья».
Теперь, когда люди преклонного возраста не могут поехать в ЦРБ, когда в Чушевицкой больнице не стало стационара, а в районной поликлинике талоны - липецким ветеранам остается надеяться только на «свою Елену».
Мы поздравляем Елену Станиславовну с Новым годом и Рождеством, желаем всего самого доброго и светлого в жизни, здоровья ей, семье и ее пациентам.
По поручению жителей Липецкого сельского поселения Г.Веденская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий