суббота, 5 января 2013 г.

О людях не думали


В редакцию районной газеты поступил читательский запрос от главы Чушевицкого сельского поселения И.П.Акиньхова в адрес начальника Сокольского почтамта Л.В.Мариева:
- Уважаемый Лев Владимирович! В новом помещении Чушевицкого почтового отделения Верховажского района за ночь замерзает вода в чайнике и в ведрах. Стоит одна печь-буржуйка, пока она топится, в помещении тепло. Полы, скорее всего, не утеплены. На те деньги, которые потрачены на ремонт здания (около трех миллионов рублей), можно было сделать все по уму. Почему Вы не разрешаете установить дополнительно к печи обогревательные приборы, ведь люди целый день работают в холодном помещении, когда «ноги к полу пристывают». Да плюс ко всему еще и туалет во дворе. За такие-то деньги!?
Редакция районной газеты получила ответ начальника Сокольского почтамта Л.В.Мариева:
- В здании ОПС «Чушевицы», которое было присоединено в ОСП Сокольский почтамт в 2010 году и находилось в аварийном состоянии, в 2011-2012 годах был произведен капитальный ремонт: сделана внутренняя и внешняя отделка, восстановлены хозяйственные постройки, установлено современное почтовое оборудование для улучшения оказания почтовых услуг населению. В соответствии с проектом для обогрева отделения связи в здании установлены две печи типа «Булериан», площадь обогрева которых по паспортным характеристикам соответствует объему помещения. Так как почтовое отделение посещает большое количество клиентов, в период морозов через входные двери теряется большая часть тепла, что приводит к понижению температуры внутри здания.
Заявки, в соответствии с которыми были запланированы средства на дополнительное отопительное оборудование для почтовых отделений связи, полученные в период формирования бюджета по данной строке на 2012 год, были удовлетворены. Дополнительные заявки на обогревательные приборы для ОПС «Чушевицы» и других отделений почтовой связи в соответствии со сроком подачи заявки и формированием бюджета будут удовлетворены в 2013 году.

От редакции. 
Прочитала ответ Л.В.Мариева, и сразу на память пришла пословица «гладко было на бумаге, да забыли про овраги». А «про овраги-то» надо было помнить тогда, когда строительная бригада работала на объекте. Может быть, и главе Чушевицкого сельского поселения следовало проконтролировать качество работы строителей, а уж про начальников Сокольского почтамта и Чушевицкого отделения связи и говорить нечего. А чего сейчас жаловаться, когда дело сделано (скорее всего, кое-как) и деньги потрачены?  Да еще какие! 
Это наше российское головотяпство. И примеров ему предостаточно. Пока делаем - хвастаем, а сделали - ругаемся. Про туалет во дворе районная газета уже писала в «Вестях из поселений». Неужели никому в голову не пришло задать вопрос заказчику или строителям, пока они работали? На мой взгляд, этот факт вполне подойдет для новой номинации в редакционном конкурсе - «Шутка года». Это, пожалуй, единственный туалет во дворе учреждения, построенный в XXI веке! Будем надеяться, что последний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий