среда, 16 января 2013 г.

Безграничная фантазия


В центральной районной больнице уже третий год проводится конкурс, посвящённый Новому году. В 2010 году совет медицинских сестёр организовал выставку рождественских открыток, в 2011 – конкурс плакатов, а в конце 2012 года они объявили конкурс поделок под названием «Новогодние фантазии». 

 Участниками стали все структурные подразделения ЦРБ, Нижнекулойская и Чушевицкая участковые больницы, Верховажский ФАП – пос. Т.Ручей, а также индивидуальные работы медперсонала. 
Выставку оформили на первом этаже. Чего здесь только не было: сладкие композиции, вышивка, вязание, поделки, выполненные в технике папье-маше, декупаж, оригами, ёлка из москитной сетки, снеговики, а символ года – змея, красовалась в разных обличьях, в том числе в медицинском колпаке и маске. «Никого уговаривать не пришлось, все с пониманием восприняли эту идею и творчески подошли к её исполнению. Вы только посмотрите, что получилось, какая красота», - рассказывает старшая медицинская сестра Л.А.Шестакова.И вот 29 декабря жюри в составе Н.Н.Попова, Л.П.Горюновой, Л.А.Шестаковой, З.П.Сальниковой, З.Н.Сальниковой приступило к подведению итогов. Очень трудно было определить победителя, каждая работа отличалась полетом фантазии и творческим подходом. Надо же было придумать и сделать крышу на домике Деда Мороза из ватных дисков, а елку – из надутых перчаток! После долгих совещаний было принято решение выделить по два первых, вторых и третьих призовых места. Первое поделили поликлиника и Нижнекулойская участковая больница, на втором месте – детское отделение и Чушевицкая участковая больница, на третьем – лаборатория и физиокабинет. За оригинальную змею из продуктов был награждён пищеблок, за идею – акушерское отделение, за «вкусную ёлку» – баклаборатория, а хирургическое отделение - за «Дружную семейку». Жюри учло и мнения пациентов. Для этого оно изучило все записки, брошенные в ящик для голосования, а это ни много ни мало 200 голосов.  Никто не остался без внимания: и победители, и участники получили награды – сладкие призы.
Организаторы конкурса благодарят всех за участие, поздравляют с новогодними и рождественскими праздниками и уже сейчас думают, что бы такое придумать на следующий год?
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий