среда, 16 января 2013 г.

Вести из поселений


Праздники прошли благополучно
В Морозовском сельском поселении, со слов главы Т.Н.Герасимовской, новогодние и рождественские праздники прошли благополучно.
Все культурные мероприятия, намеченные на январские дни, состоялись. В ближайших планах главы и коллектива администрации поселения – годовые отчеты, выверки похозяйственных книг и проведение сельских сходов, на которых будет обсужден план работы сельского поселения и его общественных организаций. Успехов Вам, Татьяна Николаевна, и Вашему коллективу!

Коляда, коляда, открывай ворота!
Весело и интересно встретили Новый год жители Липецкого сельского поселения.
31 декабря около нарядной и сверкающей от гирлянд елки возле дома культуры состоялось новогоднее представление. Главными на празднике были не только сказочные персонажи: Баба-Яга, Дед Мороз, Снегурочка, но и гости, пришедшие на елку. Всем хватило веселья, смеха, шуток и песен. А какой дружный хоровод «обнимал» лесную красавицу! После боя курантов небо над Липками (как и над Верховажьем, и другими населенными пунктами) сверкало и искрилось от фейерверков.
Умеют в Липках отдыхать. Взрослые еще в начале зимы встали на лыжи, а детвора так укатала горушку, что на ней снега осталось чуть-чуть. Вот это отдых! Здоровый, правильный!
Но не забыли здесь и еще об одной народной традиции – колядовании. Скоро хозяева услышат стук в дверь, и вместе со стужей в дома войдет коляда. Своя же, липецкая! Женщины в народных костюмах «принесут» соседям и односельчанам много счастья, радости, здоровья, благополучия и богатства. Так что, коляда, коляда, открывай ворота. Милости просим!

«Все хорошо у нас»
Это про Олюшино. Глава Олюшинского сельского поселения А.В.Лыскова говорит, что праздники у них прошли спокойно.
Те, кто хотел повеселиться в новогоднюю ночь, пришли к елке на представление, которое называлось «Дед Мороз и разбойники». Ну, а у кого было желание потратить выходные дни на решение хозяйственных проблем, оно тоже исполнилось. Например, расколоть телегу дров. Благо, что проблем с их подвозом нет: заплати три тысячи рублей, и дрова у дома. Не пропустили ни одного занятия и женщины из группы здоровья. Им хватило времени и на прием гостей, и на свои личные планы.
В поселения звонила Нина Юренская

Комментариев нет:

Отправить комментарий