среда, 16 января 2013 г.

Новости за неделю


Вода - на Решетиху
На этой неделе предприятие «Трубомонтаж» проводит технологические работы по подаче воды из Теплого Ручья в микрорайон Решетиха. 
В частности, предстоит регулировка давления в сети. Специалисты просят верховажан не беспокоиться, если в определенные периоды может снизиться напор или возникнут перебои с водоснабжением. Это - лишь временное явление.


Двое безработных на одну вакансию
Ситуация на рынке труда района остается достаточно стабильной. На 1 января число официально зарегистрированных безработных составляло 196 человек. Или 2,6 процента от общего числа трудоспособных верховажан.
Напомним, еще не столь давно уровень безработицы вплотную приближался к четырем процентам. Но с марта 2011-го он начал снижаться и к концу этого года достиг рекордно низких для района 2,3 процента.
Сейчас в Центре занятости нуждающимся могут предложить 94 вакансии. То есть на каждое свободное рабочее место претендуют два человека.

Дважды чемпион
Филипп Дрюма из Морозова стал победителем на двух дистанциях «Рождественской гонки», проходившей 11-13 января в Тотьме.
Напоминаем, что это было первенство Вологодской области по лыжным гонкам среди команд ДЮСШ. По предварительной информации, Филипп завоевал «золото» на 10-километровых дистанциях в двух дисциплинах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий