среда, 30 января 2013 г.

Новости за неделю

Приглашает  Президент
Всего 48 участников самого кровопролитного сражения Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы, проживают на сегодня в Вологодской области, трое из них, А.А. Бовыкин, М.Ф. Овсянкин и А.Л. Красовский, в нашем районе.

70-летие разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом широко отмечается не только в нашей стране, ведь среди защитников героического города были представители всего многонационального Советского Союза. 1 февраля, накануне праздничной даты, в Кремле состоится торжественный прием, посвященный этому событию. Президент России лично поздравит с юбилейной датой всех приглашенных, в т.ч. и четверых ветеранов из Вологодской области, среди которых будет наш земляк Акиндин Александрович Бовыкин.

48 новостроек
За 2012 год в районе сдано в эксплуатацию 4600 квадратных метров индивидуального жилья. Это примерно на уровне предыдущего года.

Таким образом, появилось 48 новых домов. Наиболее активно строились в Верховажье, Чушевицах, Наумихе.

Чешский старт
Анна Нечаевская удачно выступила на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходил в Чехии.

На дистанции 10 километров свободным стилем наша землячка завоевала седьмое место. Причем, от бронзового призера девушку отделяли всего 15 секунд. Кстати, Анна опередила всех своих подруг по сборной России: Наталью Жукову, Екатерину Храмцову и Елену Соболеву.

Гостевое  «серебро»
Сразу две команды верховажан приняли участие в престижном межрайонном волейбольном турнире, который проходил в Тарноге.

Свои коллективы юных спортсменок выставили тренеры Сергей Кононов из райцентра и Сергей Замятин из Н-Кулоя. Призы между собой разыграли восемь команд. В итоге верховажанки заняли второе место, уступив лишь соперницам из города Котласа, кулоянки - четвертое. Несомненный успех нашего девичьего волейбола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий