среда, 16 января 2013 г.

Первый приз уехал в Вельск

победители конкурса Е.Федорук и О. Дектерева

При полном аншлаге прошел межрегиональный вокальный конкурс «Звездный дуэт» в районном Доме культуры в праздничный вечер под старый Новый год. Участие в нем приняли 14 пар: из Липок, Морозова, Климушина, Н-Кулоя, Шелот, Терменьги, Верховажья, а также из Сямжи и г.Вельска. 

Глава района Геннадий Непомилуев тепло поздравил земляков с праздником, пожелал всем счастья, здоровья и благополучия, а участникам -  удачи и занял почетное место в жюри. В его составе, как и в прошлом году, были только профессионалы: Ирина Малютина, специалист по методике клубной работы областного научно-методического центра, Ольга Холзакова, заведующая отделом культуры и туризма, Ольга Шилова, преподаватель Детской школы искусств, Людмила Истомина, музыкальный руководитель Центра традиционной народной культуры. 

лауреаты II степени И. Семакова и В.Пестерев.
Звучали эстрадные и народные песни, лирические и веселые, и даже на английском языке. Выступления оценивались по целому ряду критериев: вокальные данные, артистичность, костюмы, сценический образ, драматургия номера, а также то, насколько они соответствовали заявленному жанру. Ведь дуэт предполагает «согласное пение двух исполнителей с самостоятельными партиями для каждого». 
Несмотря на личные симпатии и пристрастия, жюри судило объективно. В результате диплом первой степени вручили гостям из Вельска Екатерине Федорук и Ольге Дектеревой за песню «Сестренка». Обладателем диплома второй степени стал верховажский дуэт Ирины Семаковой и Виталия Пестерева, очень трогательно исполнивших песню «Подарю тебе полмира». На третьем месте - Екатерина Жиганова и Анна Юхалкина, тоже из Верховажья. Этот номер порадовал яркостью костюмов, оптимизмом и жизнерадостностью, а также веселой новогодней подтанцовкой. Приз зрительских симпатий получили Владимир и Олег Арсеньевы из Липок. Без подарков и Дипломов ни один участник не ушел с этого праздника.
лауреаты III степени
 Е. Жиганова и А. Юхалкина
Можно надеяться, что вокальный конкурс станет традиционным в районе: зрителям нравится, исполнителей меньше не становится, творческий потенциал не исчерпан, да к тому же территориальные границы расширяются. У организаторов есть задумки на будущий год поднять его статус  до областного.
Наталия Свирская.
Фото Софьи Жигаловой и Натальи Соломатовой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий