среда, 13 февраля 2013 г.

Подарок доброй Феи

Отшумела череда шумных январских праздников, ещё свежи воспоминания о новогодних каникулах, а детский дом «Родник» замер в ожидании своего самого главного праздника в году – Дня рождения.


Малыши примеряют свои театральные костюмы и, как настоящие артисты, репетируют, чтобы войти в образ добрых героев сказки. Старшие воспитанники с нетерпением ждут той минуты, когда уже можно будет порадовать сюрпризами всех, кто соберётся на праздник. Ведь они, вчерашние малютки, теперь уже сами будут играть взрослые роли!
И вот они, радостные мгновения! Под звуки колокольчиков в уютный зал вошла сказочная Фея. С её необыкновенным появлением начались весёлые танцы и конкурсы. А ещё она преподнесла необычный подарок – волшебную палочку! «Такого подарка у нас ещё не было!» - восхищаются дети. С помощью Феи ребята побывали на лесной поляне сказок, в гостях у Деда Мороза, на арене цирка и даже на необитаемом острове! Весёлый смех, аплодисменты, дружеская атмосфера взаимопонимания малышей и взрослых наполнили зал. Смешные конкурсы и добрые игры стёрли возрастные границы. Особенно приятны были непосредственная и искренняя радость детей и осознание того, что ещё один светлый миг останется в душе каждого ребёнка!
В завершение праздника от имени всех взрослых прозвучали слова: «Спасибо доброй Фее за сказочное волшебство! И за то, что мы все вместе провели чудесный вечер в кругу нашей большой «родниковской» семьи! И в день рождения мы хотим вам пожелать, чтобы сказка, добро и любовь всегда жили в ваших сердцах! Дорогие наши дети, мы, ваши воспитатели, хотя и не сказочные Феи, но стараемся каждый день окружить вас теплом и заботой! Мы всегда рядом! Об этом наша песня:
Мир не прост, совсем не прост,
Но ты не бойся ни бурь и ни гроз.
Не страшен холод, не страшен зной,
Если «Родник» твой рядом с тобой!
И не грусти ты зря, не грусти,
Когда вдруг встанет беда на пути,
В беде помогут тебе друзья,
Ведь у тебя, есть мы у тебя!»
Под яркие огоньки салютов, за чаепитием со сладким тортом закончился праздник. Воцарилась тишина в детских спальнях, сопят носиками малыши, а дети постарше шёпотом обсуждают весёлые моменты праздничного вечера. Нам, педагогам, хочется видеть их счастливыми всегда, хочется, чтобы наш «Родничок» ещё не раз отметил свой день рождения! А может быть, он был последним?.. Хочется верить в чудо, но, к сожалению, в этом волшебная палочка нам не поможет. Праздник закончился. Что же нас ждёт впереди?..
Педагоги детского дома «Родник».

Комментариев нет:

Отправить комментарий