среда, 20 февраля 2013 г.

Новости за неделю

Весёлый праздник
13 февраля в кабинете заместителя главы района по социальным вопросам Н.Б.Кузнецовой состоялось заседание оргкомитета по проведению Масленицы.

Устроители мероприятия решили в этом году отойти от традиционной организации праздника на Соборной площади райцентра и проводить зиму в д.Цувариха Наумовского сельского поселения. Просим жителей обратить на это внимание. Праздник состоится не в воскресенье, как обычно, а в субботу, 16 марта.
В этот день можно будет покататься не только на ватрушках и лыжах, но и на лошадях и «Буранах», поиграть в народные игры, достать приз с «ледяного» столба и даже принять участие во взятии снежной крепости. Свои силы можно будет подкрепить чаем с блинами и всевозможной выпечкой.
Ещё многое предстоит сделать, но организаторы надеются, что всё задуманное непременно получится!
Уже 13-ая
13 Алексеевская ярмарка пройдет в Верховажье 10 августа 2013 года.

Такое решение было принято на оргкомитете по ее организации. На котором также были созданы рабочие группы, отвечающие за разные направления: благоустройство, культурно-досуговые программы, выставки и фестивали, торговлю, событийный туризм, спортивные мероприятия и др. Традиционные моменты ярмарки решено сохранить. Речь об «Аллее мастеров», выставке «Природа и мы», конкурсе «Важское чаепитие», легкоатлетическом пробеге «Дорогой Ломоносова». Но каждая ярмарка имеет свою «изю-
минку». Мы обязательно расскажем нашим читателям, что устроители придумают на этот раз.

Семейный дуэт
Братья Дрюма добились блестящих результатов на соревнованиях регионального уровня, которые проходили на спортивной базе Карпово в минувшие выходные.

Старший, Филипп, стал победителем первенства области по лыжным гонкам среди команд ДЮСШ на дистанции 10 километров классическим стилем. Оставив позади своего вечного соперника Андрея Максимичева из Череповца. Его брат Александр завоевал на этом турнире в своей возрастной группе «серебро» на «пятерке». Среди лучших братья были и в эстафете. Подробности - в ближайших номерах «ВВ».


Комментариев нет:

Отправить комментарий