среда, 6 февраля 2013 г.

В администрации района

На минувшей неделе при главе района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Праздника труда.
В соответствии с распоряжением администрации праздник состоится 5 апреля. Уже сейчас началась активная подготовка к нему. В районе пройдет целый комплекс мероприятий: конкурс сочинений среди школьников «Моя будущая профессия», встреча поколений, конкурсы профмастерства и др.
* * *
Вопрос газификации находится на постоянном контроле в райадминистрации.
Наш район в числе девяти районов области включен в федеральную программу «Социальное развитие села» на 2013 год, которая предполагает финансирование третьего этапа газификации райцентра (правобережной части с. Верховажья) в размере 13,6 млн руб. В ближайшее время будет объявлен аукцион на выбор подрядной организации на строительство газораспределительных сетей.

* * *
В последний день января в районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по платежам в бюджет и легализации объектов налогообложения.
На котором рассматривалась проблема погашения недоимок по налогам, платежам в Пенсионный фонд и фонд социального страхования. Было отмечено, что в последнее время ООО «Леспромсевер» предприняло определенные меры по погашению долгов по налогам в местные бюджеты, аренде земель.
Члены комиссии обсудили вопросы по корректировке учета владельцев транспортных средств, а также дальнейшей проверке предприятий и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения трудового законодательства. На заседании также была заслушана информация глав сельских поселений по работе с налогоплательщиками на местах.

* * *
В канун 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом Н.А. Ильин, начальник управления социальной защиты населения, и Г.Н. Горохова, председатель Совета ветеранов, поздравили верховажан - участников Сталинградской битвы с этим знаменательным событием.
Ветеранам вручили приветственные адреса главы района, депутата Законодательного Собрания области Ю.В. Ордина, поздравление губернатора Волгоградской области, подарки и пожелали крепкого здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий