среда, 20 февраля 2013 г.

Духовность. Нравственность. Патриотизм

В минувшую пятницу на базе Верховажской средней школы состоялось заседание расширенного межведомственного координационно-методического Совета по организации духовно-просветительской деятельности в Верховажском районе.
В его работе приняли участие Н.Б.Кузнецова, заместитель главы района по социальным вопросам, Н.П. Бугаева, начальник Управления образования, В.Н. Полежаев, председатель Представительного Собрания, преподаватели предметов «Истоки» и «Основы православной культуры», священнослужители Верховажского района, а также гости из Вологды: Н.М.Тихомирова, директор духовно-просветительского Центра «Северная Фиваида», и И.Б.Попова, ведущий консультант Департамента внутренней политики Правительства области.
Участники встречи побывали на открытых уроках в четвёртом и девятом классах, за «круглым столом» обсудили основные проблемы в преподавании предметов «Истоки» и «Основы православной культуры», утвердили проект Программы духовно-нравственного просвещения населения Верховажского муниципального района на 2013-2015 годы, а затем посмотрели спектакль «Лекарство для царя» в камерном театре.
Подробности - в ближайших номерах «ВВ».

Наталья Соломатова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий