пятница, 29 марта 2013 г.

Лучшие из лучших

Ежегодно на районном Празднике труда присутствуют и делегаты от здравоохранения района.
В этом году по итогам социально-экономического развития района за 2012 год администрация и трудовой коллектив бюджетного учреждения здравоохранения «Верховажская центральная районная больница» ходатайствовала о награждении своих коллег:
Почетной грамотой главы Верховажского муниципального района - Людмилу Пименовну Шабанову, главного бухгалтера ЦРБ.
Ценными подарками - Татьяну Николаевну Дербину, фельдшера дерматовенерологического кабинета, Елену Станиславовну Светличную, медицинскую сестру инфекционного отделения, и Татьяну Александровну Комарову (на снимке), лаборанта клинико-диагностической лаборатории.
Мы поздравляем делегатов районного Праздника труда с профессиональной победой и желаем им дальнейших успехов!
Александра Ивановна Зыкова, главный бухгалтер ООО «Родина». В декабре 1995 года Александра Ивановна приняла бухгалтерские документы колхоза и приступила к своим обязанностям. За это время она показала себя грамотным и исполнительным специалистом, умелым организатором работы бухгалтерской службы в хозяйстве. Александра Ивановна своевременно и качественно предоставляет всю запрашиваемую информацию, осуществляет постоянный контроль над финансовыми первичными документами на участках, а также сохранностью материальных ценностей. Благодаря ее настойчивости и терпеливой работе весь учет в хозяйстве ведется на высоком уровне, в любой момент в бухгалтерии хозяйства можно получить ответ на интересующий вопрос.
За многолетний добросовестный труд Александра Ивановна неоднократно награждалась почетными грамотами руководства хозяйства, управления сельского хозяйства и администрации района, почетной грамотой Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области. В этом году коллектив бухгалтерии делегировал свою коллегу на районный Праздник труда.


Мария Александровна Федышина, главный экономист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Липки».
Ее трудовой стаж в сельском хозяйстве составляет 36 лет. С 1991 года является председателем профсоюзной организации кооператива, разрабатывает коллективный договор между администрацией и рабочими хозяйства. Экономические показатели в «Липках» из года в год повышаются. В этом есть и заслуга Марии Александровны. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень. Активно передает свои знания подчиненным сотрудникам, являясь опытным наставником. Проводит учебу с механизаторами и животноводами хозяйства на экономические темы, знакомит их с результатами работы хозяйства, постоянно бывает на производственных объектах. Неоднократно награждалась почетными грамотами, имеет награды за работу в профсоюзной организации. На районном Празднике труда Мария Александровна будет представлять свой коллектив.

Валентин Дмитриевич Саврасов, тракторист ООО «Колос».
Свою трудовую деятельность Валентин Дмитриевич начал в 1969 году в колхозе «Путь к коммунизму». В ООО «Колос» он трудится с 2011 года. В настоящее время он работает на тракторе МТЗ-82, обеспечивает животных кормами, завозит силос, сено, соль на фермы и телятники, отвозит от ферм навоз и обеспечивает животноводческие помещения опилками. За время стойлового содержания скота, благодаря его ответственности за порученное дело, не было ни одного срыва по подвозу кормов и очистке помещений. Коровы стоят чистые, а молоко с морозовских ферм отличается высоким качеством. Своевременное же кормление способствует увеличению надоев.
В период заготовки кормов механизатор работал на немецком комплексе, скашивал многолетние травы на сено и силос. В зимний период поддерживал подъезды ко всем объектам, расчищая снег. В свободное от основной работы время занимается ремонтом животноводческих ферм и оборудования. Право представлять коллектив ООО «Колос» на районном Празднике труда Валентин Дмитриевич заслужил добросовестным трудом.

Николай Григорьевич Шутов, тракторист СПК колхоз «Н-Кулое». Его общий стаж механизатором составляет 40 лет. За время работы Николай Григорьевич зарекомендовал себя с положительной стороны, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом. В период проведения сельскохозяйственных кампаний ему поручаются самые ответственные участки. Всегда собранный, дисциплинированный, ответственный и сосредоточенный на выполненнии поставленных задач, не допускает нарушений трудовой и производственной дисциплины. За годы работы накоплен неоценимый опыт, которым он щедро делится с молодыми специалистами.
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий