пятница, 29 марта 2013 г.

Новости за неделю

Нарушители «комендантского часа»
Верховажская полиция провела масштабный рейд на предмет проверки соблюдения «комендантского часа».

В Морозове и Пежме нарушителей запрета на нахождение вне дома обнаружено не было, зато в Чушевицах, Липках и Шелотах на глаза сотрудников правоохранительных органов попалось трое несовершеннолетних. Еще более богатым был «улов» в Верховажье. В одном из заведений в первом часу ночи находилось сразу полтора десятка подростков обоего пола. Причем, только двое из них - трезвые. Как сообщили в МО МВД «Верховажский», заведующая заведением оштрафована на пять тысяч рублей.
Волшебная нить
Сегодня в Центре традиционной народной культуры проходит праздник «От подмастерья к мастеру». В этом году он посвящён традиционной вышивке Русского Севера.

Гостям праздника представится возможность не только полюбоваться работами мастеров-любителей на выставке «Волшебная нить», но и стать зрителями конкурса и участниками мастер-классов.

Конкурсный понедельник
25 марта на базе Верховажской средней школы состоялись два районных конкурса - «Юный столяр» и «Юная хозяюшка».

Традиционно участие в них принимают учащиеся седьмых классов. На этот раз соревновались четверо юношей и шесть девушек.
Юным столярам предстояло изготовить детскую деревянную лопатку по заданным размерам, а хозяюшки решали теоретический тест и шили наволочку с клапаном с использованием карты пооперационного контроля.
Победу среди юношей одержал Дмитрий Сердюк из Нижнекулойской школы, второе место у Анатолия Стулова из Верховажья, на третьем - Никита Попов (Чушевицкая школа). Кулоянка Виктория Зыкова заняла первое место среди девушек, а верховажанки Дарья Васильева и Алёна Антуфьева на втором и третьем местах.

Строительство жилья - под контроль
27 марта при главе района состоялось заседание коллегии. Участие приняли представители заинтересованных структур и главы сельских поселений.

Обсуждались значимые для района вопросы: организация жилищного строительства, выделение и целевое использование земельных участков под застройку, а также выделение леса и осуществление муниципального контроля за целевым использованием деловой древесины. В обсуждении заявленных в повестке вопросов приняли участие глава района Г.С. Непомилуев, первый заместитель главы района П.П. Шутов, главный архитектор района Е.А. Каширина, начальник Комитета по управлению имуществом А.П. Тонковский, главы Верховажского и Наумовского поселений А.Н. Малыгин и С.А. Малыгин, начальник Верховажского отдела государственного лесничества В.М. Булганин. Тема коллегии заслуживает отдельного, более детального разговора.
Материал читайте в одном из ближайших номеров «ВВ».

 Подготовили Владимир Басов, Наталья Соломатова, Наталия Свирская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий