пятница, 8 марта 2013 г.

Профессионалы своего дела

Это о работниках центральной районной библиотеки.
Испокон веку библиотеки являются сокровищницами культурных ценностей человечества и очагами просветительства. Библиотека — не просто книжное собрание, где время от времени можно взять почитать книгу или журнал. Это центр воспитания нравственности, где открыта широкая дорога в мир прекрасного: культуры, литературы и искусства. С этим нельзя не согласиться.

В течение этого учебного года мы с детьми побывали на нескольких мероприятиях в центральной районной библиотеке. Хочется через газету поблагодарить работников библиотеки за чуткое отношение к юным читателям, творческий подход к разработке мероприятий и их проведение на высоком профессиональном уровне. Особенно запомнились нашим ученикам литературно-музыкальная композиция «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященная блокаде города-героя, и устный журнал «Поклон земле суровой и прекрасной», посвященный 70-летию Сталинградской битвы.
Ведущие этих мероприятий Зинаида Николаевна Овсянкина и Нелли Павловна Старцева очень интересно рассказали ребятам о том героическом времени, о людях, ценой своей жизни отстоявших свободу нашей страны. Читальный зал, где проходили мероприятия, оснащен современной аппаратурой. Рассказ ведущих, чтение стихов сопровождалось музыкой, показом слайдов, видеосюжетов. Ребята слушали, затаив дыхание, а некоторые даже со слезами на глазах. Именно такие мероприятия воспитывают у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважения к старшему поколению.
От всей души поздравляем коллектив милых женщин библиотеки с первым весенним праздником 8 Марта! Желаем им счастья, благополучия, здоровья, дальнейших успехов в работе, верности и любви читателей. Пусть их будни всегда будут наполнены новыми впечатлениями, новыми знаниями, готовностью поделиться этим со своими читателями.
А мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Шумилова Т.А. и Кудрина Л.Н., классные руководители 9 «Б» и 8 «А» классов Верховажской
средней школы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий