среда, 13 марта 2013 г.

Новости за неделю

Праздник труда, кандидаты известны
В понедельник, 11 марта, в кабинете главы района Г.С.Непомилуева состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению Праздника труда.

Мероприятие состоится 5 апреля. Сейчас руководители предприятий и организаций готовят характеристики на своих подчинённых. В 2013 году состоится чествование 132 тружеников. Это претенденты на получение благодарностей, почётных грамот, ценных подарков, а также занесённые на Доску почёта.
Кроме того, в марте-апреле состоятся подведения итогов конкурсов «Моя будущая профессия», «Лучший коллективный договор» и «Лучшая организация охраны труда». Уже в пятницу пройдёт конкурс «Молодой парикмахер», а в апреле - встреча молодёжи с ветеранами труда.
О ярмарке, благоустройстве и конкурсах
Заседание по подготовке к 13 Алексеевской ярмарке состоялось в минувший понедельник в районной администрации. 
Глава поселения А.Н.Малыгин поделился своими планами по благоустройству Верховажья, О.В.Холзакова познакомила с примерной программой хода ярмарки.
По традиции на ярмарке будут и Аллея мастеров, и фестиваль фольклорных коллективов, и выступления коллективов сельских и районного Домов культуры, и интерактивные мероприятия в ЦТНК и на территории музея. Возобновят в этом году и спортивный марафон - агитационный пробег, финиш которого будет, как и раньше, на ул. Октябрьской. Традиционным украшением праздника станет выставка «Природа и мы», где помимо экспозиций будут размещены работы участников фотоконкурса «Зелёный остров». По-новому устроители планируют организовать и конкурс «Дружному дому - уютный двор». Теперь он пройдёт в два этапа.
Многое ещё предстоит сделать, но ведь и до ярмарки ещё несколько месяцев. В этом году она пройдёт в субботу, 10 августа.

Первая в спринте
Анна Нечаевская вновь продемонстрировала свое умение побеждать.

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Сыктывкаре завершился финал кубка России по лыжным гонкам. В командном спринте первое место заняли Анна Нечаевская и Светлана Николаева. Поздравляем нашу знаменитую землячку с новым успехом.

Неудачный день
Сразу два пожара произошло в разных местах района 7 марта.

Ночью в лесном поселке Феклуха сгорело неэксплуатируемое здание (бывшая контора лесопункта), находящееся в частных руках. Предварительная версия - поджог.
А утром произошло загорание в помещении С-Слободской АТС, расположенной в деревне Безымянной. Причина пожара устанавливается. Кстати, связисты оперативно устранили последствия чрезвычайного происшествия.
Подготовили Наталья Соломатова, Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий